<big id="2ekiv"></big>

    <center id="2ekiv"></center>
    <tr id="2ekiv"><option id="2ekiv"></option></tr>
      <center id="2ekiv"></center>
    1. <strike id="2ekiv"><video id="2ekiv"><acronym id="2ekiv"></acronym></video></strike>
    2. <code id="2ekiv"></code>
    3. <big id="2ekiv"></big>
      <center id="2ekiv"><small id="2ekiv"></small></center>

      <th id="2ekiv"></th>
    4. 本網站含有煙草內容,未成年人謝絕訪問

      在線參閱

      零售戶在線

      微薰

      手機版

      您的位置:  首頁 > 資訊 > 政策法規 > 正文

      可以銷售用來抵賬的卷煙嗎?

      2023年11月07日 來源:東方煙草報 作者:汪麗玲
      A+ A

      安徽歙縣零售戶劉先生問:我開了一家煙酒商店,朋友拿來幾條高檔煙,用來抵欠我的貨款。請問,我可以把那些卷煙放在店里銷售嗎?

      歙縣煙草專賣局工作人員汪麗玲答:您好!《中華人民共和國煙草專賣法實施條例》第二十三條第二款規定,取得煙草專賣零售許可證的企業或者個人,應當在當地的煙草專賣批發企業進貨,并接受煙草專賣許可證發證機關的監督管理。

      第五十六條規定,取得煙草專賣零售許可證的企業或者個人違反本條例第二十三條第二款的規定,未在當地煙草專賣批發企業進貨的,由煙草專賣行政主管部門沒收違法所得,可處以進貨總額5%以上10%以下的罰款。

      朋友用來抵賬的卷煙,您自己消費可以,但如果放在店里銷售,將構成未在當地煙草專賣批發企業進貨的違法行為。

      熱文榜

      紅云紅河集團 合力圖強 和諧致遠
      更多

      視頻

      更多

      專題

      分享到微信朋友圈×
      打開微信,點擊底部的“發現”,
      使用“掃一掃”即可將網頁分享至朋友圈。
      日本欧美一区二区三区乱码,在线播放国产成人av,亚洲色欲一区二区三区在线观看,日韩免费视频无码一区二区三区,国产观看久久黄AV片,精品国精品国产自在久国产