<big id="2ekiv"></big>

    <center id="2ekiv"></center>
    <tr id="2ekiv"><option id="2ekiv"></option></tr>
      <center id="2ekiv"></center>
    1. <strike id="2ekiv"><video id="2ekiv"><acronym id="2ekiv"></acronym></video></strike>
    2. <code id="2ekiv"></code>
    3. <big id="2ekiv"></big>
      <center id="2ekiv"><small id="2ekiv"></small></center>

      <th id="2ekiv"></th>
    4. 本網站含有煙草內容,未成年人謝絕訪問

      在線參閱

      零售戶在線

      微薰

      手機版

      您的位置:  首頁 > 資訊 > 政策法規 > 正文

      持證戶能否在夜市銷售卷煙?

      2023年11月08日 來源:東方煙草報 作者:鄧瑞占
      A+ A

      廣東連山縣零售戶蔣女士問:我經營著一家便利店,每周五店鋪附近的廣場都有篝火晚會和夜市。我想把店里的卷煙拿到夜市上賣,請問可以嗎?

      連山縣煙草專賣局工作人員鄧瑞占答:您好!《煙草專賣許可證管理辦法實施細則》第四十九條規定,煙草專賣零售許可證的持證人,應當在核定的經營地址從事煙草制品零售業務。持證人在核定的經營地址之外從事煙草制品零售業務的,屬于無證經營。

      根據《中華人民共和國煙草專賣法實施條例》第五十七條規定,無煙草專賣零售許可證經營煙草制品零售業務的,由工商行政管理部門或者由工商行政管理部門根據煙草專賣行政主管部門的意見,責令停止經營煙草制品零售業務,沒收違法所得,處以違法經營總額20%以上50%以下的罰款。

      根據上述規定,您店里的卷煙只能在煙草專賣零售許可證核定的經營地址銷售,若拿到夜市去銷售,則屬于違法行為。

      熱文榜

      紅云紅河集團 合力圖強 和諧致遠
      更多

      視頻

      更多

      專題

      分享到微信朋友圈×
      打開微信,點擊底部的“發現”,
      使用“掃一掃”即可將網頁分享至朋友圈。
      日本欧美一区二区三区乱码,在线播放国产成人av,亚洲色欲一区二区三区在线观看,日韩免费视频无码一区二区三区,国产观看久久黄AV片,精品国精品国产自在久国产